Я хочу им помочь, вложить свои деньги, но как дарственные на моего сына, чтобы они не делились в случае развода

Здравствуйте, у моего сына есть квартира в ипотеке, которая оформлена на его жену. Я хочу им помочь, вложить свои деньги, но как дарственные на моего сына, чтобы они не делились в случае развода

, Ольта, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составьте письменный договор дарения денег и переведите их через банковский счет. Так сыну будет проще доказать историю происхождения этих денег, которые он использует для погашения кредита.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Верное решение, поскольку при разделе имущества Ваши денежные средства будут учитываться, но обязательно необходимо составить договор дарения от вас, как от Дарителя в пользу сына одаряемого, слелку можно оформить в МФЦ либо у нотариуса.

Данная сумма будет под иммунитетом, сын в случае раздела имущества может подтвердить факт внесения суммы в ипотеку подаренную от Вашего имени.

С уважением, Коновалова Л.И.