Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить документы

договор пожизненной ренты на сына с обременением после моей сстатьсямерти в квартире на доживание должна остаться жена на условии безвомездного формленопользования как зто может быть о

29 Марта 2014, 18:29, вопрос №410959 игорь викторович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый вечер! На основании ст. 583, 584 и ст. 596 ГК РФ, Вы вправе заключить договор пожизненной ренты, где плательщиком ренты будет выступать сын, а получателями — Вы с супругой. После смерти одного из получателя, его права переходят ко второму. Обязанности плательщика прекращаются со смертью всех получателей. Для правильного составления договора с учетом имеющихся особенностей Вам понадобится.

    Обращайтесь, будем рады Вам помочь.


    29 Марта 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
stats