Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отмена судебного приказа по алиментам

30.05.2013 суд вынес судебный приказ в мою пользу по алиментам 1/4 части на ребенка, судебные приставы отправили копию судебного приказа на удержание на работу должника. Какое то время получала алименты, сейчас получаю по почте определение суда, что приказ по алиментам отменен, что мне дальше делать? на основании чего он отменен не пишут, и может он быть отменен так поздно, должник же не обжаловал его сразу в течении 10 дней? Я знаю только что у него есть еще ребенок, или это не из за этого? Что мне делать.

29 Марта 2014, 17:58, вопрос №410948 юлия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! Раз приказ отменен, значит все же должник его обжаловал. 

    Гражданский процессуальный кодекс РФ,

    Статья 129. Отмена судебного приказа
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Обращайтесь в суд снова, с исковым заявлением.

    29 Марта 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats