Одна из ресурсоснабжающих организаций (куда я обратился по поводу списания), предложила списать 2/3 долга и вступить в права наследства, чтобы списать остальной долг
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Ситуация следующая: я полносстью прошел процедуру банкротства как физическое лицо. За мной, кроме банковских долгов, числится долг по оплате услуг ЖКХ. Одна из ресурсоснабжающих организаций (куда я обратился по поводу списания), предложила списать 2/3 долга и вступить в права наследства, чтобы списать остальной долг. (я собственник 2/3 квартиры, другой собственник (моя мать) умер в 2018 году, но я не вступил в права наследства. Как быть? Вступить в права наследства через суд я не могу (так как нужна справка об уплате коммунальных платежей). Что мне делать?
, Дмитрий, г. Рязань