Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по ст.228 ч.1

Добрый день. У мужа нашли в кармане 0,5 гр.героина. В крови наркотиков не обнаружено. Ранее был судим по ст. 228 ч.3, что ему грозит? можно ли получить условный срок или штраф? Сейчас получил 5 суток ареста по администр.нарушению, выпустят ли его по окончании 5 суток под подписку или отправят сразу в тюрьму?Я сейчас в положении, рожать на днях, смягчит ли это ситуацию?

29 Марта 2014, 16:48, вопрос №410903 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Когда Ваш муж был судим, уточните. Поскольку к ст.228 недавно только добавили ч.3. Может Вы опечатали, Он судим за сбыт или  хранение без цели сбыта. Если вы на днях рожаете. то это будет в суде смягчающим вину наказание. 0.5 грамма героина  - это значительный размер ( если для личного пользования — то наказание до 3 лет лишения свободы, есть альтернативные виды наказания). Если с целью сбыта — то наказание  от 8 до 15 лет лишения свободы. Более подробно опишите ситуацию и по прежней судимости и по новому преступлению.

    29 Марта 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первый срок закончился в июне 2013 г., за сбыт. По новому преступлению , к сожалению, пока ничего не знаю, надеюсь без сбыта. То есть в любом случае в такой ситуации будет реальный срок?Спасибо

    29 Марта 2014, 20:32
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    По первому приговору у него был  реальный был срок? Если да, то отягчающим обстоятельством будет рецидив. Узнайте по какой статье он сейчас привлекается. Имеет значение.

    29 Марта 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по первому- реальный приговор, сейчас ст.228 ч.1

    29 Марта 2014, 23:46
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Это преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, наказание до 3 лет лишение свободы( есть и альтернативные наказания, штраф например) Рецидива здесь не будет. При наличие смягчаюших и отсутствии отягчающих обстоятельств. Как правило получают условный срок

    29 Марта 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats