Как делится имущество, приобретенное в предыдущем браке, в случае смерти собственника?
Здравствуйте , супруги развелись, в браке у них был построен дом, куплена машина , квартира , другая техника , всё это оформлено на мужа.
Бывшая жена не стала подавать на раздел имущества , и договориться они тоже не смогли.
Сейчас мужчина женится на другой женщине. Как будет делится это имущество в случае смерти мужа?
Правильно я понимаю , что новая жена будет претендовать на половину этого имущества , даже с учетом того, что оно покупалось в другом браке ?
Все верно. Новая жена вправе получить долю, так как является наследником первой очереди. Эту же долю вместе с новой женой будут делить между собой дети и родители умершего, так как они тоже входят в кург наследников первой очереди.