8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление начальнику отдела полиции

Здравствуйте. В каком виде нужно писать заявление на имя начальника ОП о выдаче копий заявлений и ответов на них? Опишу вкратце ситуацию. Летом в квартиру под нами заехал новый сосед. В конце осени все и началось... Пришел участковый с анонинмым звонком (от соседа с низу) о незаконном хранении оружия (Мой муж охотник), проверка ничего противозаконного не установила. Потом начал регулярно настукивать по батареям, а у меня трое детей, двоим из них 2г4мес и 9 месяцев. Мои дети адекватные и воспитанные, ведут себя подобающе. Дальше он пишет заявление участковому, где изложена явная клевета, на которое он получил отказ. Излагает о том, будто бы из моей квартиры постоянно доносятся крик, свист, брань, топот, стук и тд и тп в ночное время ( семья ложится спать в 21-30). И каплей, переполнившей терпение, стата очередная кляуза от него инспектору по делам несовеошеннолетних. Дополню, от него в свой адрес муж выслушивал угрозы, оскорбления, провокации.

Все это не намерены оставлять без внимания, и по совету инспектора ПДН, будем писать заявление в прокуратуру, а потом и в суд на клевету. Мне нужно получить те самые копии соседских заявлений и ответов на них. В какой форме нужно написать заявление? Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Евгений Горбанев
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Заявление составляется в свободной форме, в нём следует указать с какой целью запрашиваете документы, и укажите что готовы самостоятельно сделать копии интересующих Вас документов. Возможно Вам откажут по каким-либо надуманным основаниям. Тогда к своему заявлению мировому судье в отношении соседа за клевету приложите названный ответ из РОВД. При рассмотрении заявления, суд по Вашему ходатайству самостоятельно запросит копии необходимых документов, и РОВД обязано будет их предоставить.      

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Алименты
Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать,бывший муж не платит алименты,оплатил всего 4 раза и то даже 4к нет. Что делать? Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
, вопрос №4092287, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2014