Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление начальнику отдела полиции

Здравствуйте. В каком виде нужно писать заявление на имя начальника ОП о выдаче копий заявлений и ответов на них? Опишу вкратце ситуацию. Летом в квартиру под нами заехал новый сосед. В конце осени все и началось... Пришел участковый с анонинмым звонком (от соседа с низу) о незаконном хранении оружия (Мой муж охотник), проверка ничего противозаконного не установила. Потом начал регулярно настукивать по батареям, а у меня трое детей, двоим из них 2г4мес и 9 месяцев. Мои дети адекватные и воспитанные, ведут себя подобающе. Дальше он пишет заявление участковому, где изложена явная клевета, на которое он получил отказ. Излагает о том, будто бы из моей квартиры постоянно доносятся крик, свист, брань, топот, стук и тд и тп в ночное время ( семья ложится спать в 21-30). И каплей, переполнившей терпение, стата очередная кляуза от него инспектору по делам несовеошеннолетних. Дополню, от него в свой адрес муж выслушивал угрозы, оскорбления, провокации.

Все это не намерены оставлять без внимания, и по совету инспектора ПДН, будем писать заявление в прокуратуру, а потом и в суд на клевету. Мне нужно получить те самые копии соседских заявлений и ответов на них. В какой форме нужно написать заявление? Спасибо

29 Марта 2014, 16:12, вопрос №410879 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбанев Евгений

    Заявление составляется в свободной форме, в нём следует указать с какой целью запрашиваете документы, и укажите что готовы самостоятельно сделать копии интересующих Вас документов. Возможно Вам откажут по каким-либо надуманным основаниям. Тогда к своему заявлению мировому судье в отношении соседа за клевету приложите названный ответ из РОВД. При рассмотрении заявления, суд по Вашему ходатайству самостоятельно запросит копии необходимых документов, и РОВД обязано будет их предоставить.      

    29 Марта 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats