Здравствуйте, осужден на 2 года строго режима по статье 264 часть 2, через сколько можно подать на удо

, Ольга, г. Комсомольск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории средней тяжести.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.