Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размежевание земельного участка и вновь образованный земельный участок

Здравствуйте! У нас в общей собственности земельный участок 36 соток,на участке стоят отдельно два дома.Как самим сделать размежевание участка,чтобы продать один - вновь образованный земельный участок?

29 Марта 2014, 15:52, вопрос №410864 Валентина, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! Вам следует выделить земельный участок в соответствие со ст. 11.5 ЗК РФ: провести межевые работы, поставить вновь образованный земельный участок на кадастровый учет, подать документы в Росреестр для получения свидетельств на два земельных участка. Затем, если необходимо, обратиться в орган местного самоуправления для присвоения адреса выделенному земельному участку. 

    Для подготовки необходимых документов Вам понадобится помощь юриста.

    29 Марта 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats