Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Хочу отписать дом

Добрый день!!! Я хочу на дочь отписать дом,что можно сделать чтоб ни кто не смог оспорить? (В семье трое детей) Заранее спасибо большое

29 Марта 2014, 15:36, вопрос №410849 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Виктор, рекомендую оформить договор дарения. 

    Это позволит избежать оплаты налога с дохода Вашей дочери (ст. 217 НК РФ); 

    Это будет личной собственностью дочери, которую ни с кем делить не придется, если только Вы в момент осуществления договора дарения не состоите в браке ( не требуется согласие супруги).

    Сделку необходимо заверить у нотариуса.

    29 Марта 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats