Стоит обратится сначала к директору или куда-то еще?

Здравствуйте! К кому и куда обратится, если в колледже абсолютно не оборудован женский туалет? Дверь в сам туалет без ручки и замка, в кабинках не дверей, а вместо туалетов советские "дырки" в полу. Колледж преимущественно мужской (технический) и парни свободно заходят в женский туалет помыть руки, намочить тряпку и т.д. То есть просто никакой защищенности. Стоит обратится сначала к директору или куда-то еще? Подскажите пожалуйста.

, Дарья, г. Челябинск
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Дарья!

Для начала стоит обратиться к директору учебного образования. Если при личном обращении результата не будет — направьте письмо. Если после письменного обращения к директору результата так же не будет — направьте жалобу в отдел Министерства образования Вашего региона.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией