Будет ли в дальнейшем ребенок иметь долю в квартире?

В разводе. Имею собственную квартиру. Бывшая жена с ребёнком живут отдельно. Нужно прописать ребёнка на мою квартиру для школы. Будет ли в дальнейшем ребенок иметь долю в квартире?

, Ринат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ринат!

Если квартира у Вас в собственности, то регистрация  ребенка в квартире по месту жительства не повлечет возникновения у него права на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».