Подскажите как такое может быть?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Позвонил родственник , сказал что пришла повестка из военкомата , для уточнения данных ,

повестка пришла в другом городе , где есть собственность, но я там не прописан , и никогда не был прописан , и уж тем более не состоял на учете в тамашнем военкомате . Проживаю в другом городе , на учёте состою по месту жительства.

Подскажите как такое может быть ?

, Ярослав, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

как такое может быть ?

 Вы же сами пишете

есть собственность, но я там не прописан

 поэтому и вызывают для «уточнения данных», потому что у военкомата, видимо, есть сведения о собственниках недвижимости, но нет данных о том, где они зарегистрированы, если регистрация в другом субъекте РФ.

Сейчас же все данные будут из разных государственных баз стягивать в один реестр военнообязанных, так что еще и не такое может быть.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).