8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как такое может быть?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Позвонил родственник , сказал что пришла повестка из военкомата , для уточнения данных ,

повестка пришла в другом городе , где есть собственность, но я там не прописан , и никогда не был прописан , и уж тем более не состоял на учете в тамашнем военкомате . Проживаю в другом городе , на учёте состою по месту жительства.

Подскажите как такое может быть ?

, Ярослав, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Ярослав!

как такое может быть ?

 Вы же сами пишете 

есть собственность, но я там не прописан

 поэтому и вызывают для «уточнения данных», потому что у военкомата, видимо, есть сведения о собственниках недвижимости, но нет данных о том, где они зарегистрированы, если регистрация в другом субъекте РФ.

Сейчас же все данные будут из разных государственных баз стягивать в один реестр военнообязанных, так что еще и не такое может быть. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите как быть в такой ситуации?
здравствуйте. Хочу разместить вспомогательный объект(пункт охраны) рядом с капитальным строением ( Магазин смешанных товаров). На своем земельном участке ( земля в собственности).Разрешенный вид использования: Для размещения объектов торговли, Условно разрешенный - магазины. Администрация отказала с такой формулировкой(Вид разрешенного изу не позволяет не кап. строения). Подскажите как быть в такой ситуации? Заявление я подавал на согласование фасадов нестационарного объекта. Может как то по другому заявление написать с другой формулировкой.?
, вопрос №4154946, Иван, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, можете подсказать что делать в такой ситуации, мобилизованного осудили за Соч и дали ему
Здравствуйте, можете подсказать что делать в такой ситуации, мобилизованного осудили за Соч и дали ему условный срок, хотя он в суде сказал что готов понести наказание и убывать на сво он не готов по здоровью (ввк всё равно поставили категорию А), но вынесли приговор лишение свободы условно. Уволить его же не уволят? А сейчас хотят опять довести приказ на убытие, и в случае отказа посадят по двум статьям. Как быть в таком случае? И есть ли возможность пока идёт следствие законно не находиться в части, чтобы не оказывали на него давление?
, вопрос №4154138, Илья, г. Владивосток
Военное право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день! Ситуация в следующем: муж был мобилизован в рамках частичной мобилизации, в октябре 2022 года, с октября 2022 года по март 2023 года находился в Мурманске, с Марта 2023 по настоящее время находится в зоне специальной военной операции. За это время в отпуске был один раз 21 день(включая дорогу до дома и обратно примерно 4дня). Сейчас связался с семьей, говорит на позвоночнике грыжа, лечится только операбильно. В Донецке и Луганске таких операций не делают. В Россию его не выпустят. Подскажите,что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4153894, Дарина, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, звонила якобы дознаватель с г.Благовещенск Амурская
Здравствуйте Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста,звонила якобы дознаватель с г.Благовещенск Амурская область,на меня написала МФО заявление о мошенничестве что не плачу долг, просрочка с октября,месяцев 5-6 вносила платеж ,потом были проблемы с финансами ,как мне сказали что такого дознавателя нету в этом городе что это коллекторы звонят и пугают,возможно ли такое?Такое было у моей знакомой оказался коллектор.
, вопрос №4152892, Любовь, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, есть ли у вас адвокаты по уголовному праву, у которых есть в практике
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, есть ли у вас адвокаты по уголовному праву, у которых есть в практике защита подозреваемого по ст.159, хотя человек ни в чем не виноват.Взяла деньги в долг у знакомого, он дал ей кредитную карту, после чего сразу побежал писать заявление в полицию.В полиции участковый упирается на то,что она занимала деньги для ребенка,а потратила не только на ребенка.Но отдать не отказывается.В полиции оказывали давление,имеется много нарушений прав подозреваемого.Дело сейчас на стадии предварительной пожалуйста помогите
, вопрос №4152882, Юлия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.05.2024