Нужно ли заключать договор, когда нанимаешь няню, или же хватит просто фотографий документов?
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор, когда нанимаешь няню,или же хватит просто фотографий документов?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Ксения!
Вы можете заключить договор на оказание услуг (ст.779 Гражданского кодекса РФ).
В договоре указать перечень услуг, требования к качеству; обязанности, права, ответственность; иные условия. Необходимо учитывать также оплату налогов. Няня зарегистрирована в качестве ип, ином статусе.
В случае, конфликта, Вы можете руководствоваться положениями договора.