Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне не хотят выплачивоть зарплату

Я проработала в фирме кокакола 13 дней устроиться официально не успела .решила уйти мне не хотят выплачивать зарплату .как поступить ❔заранее огромное спасибо .

29 Марта 2014, 12:11, вопрос №410700 яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Несмотря на то, что трудовой договор не был заключён в письменной форме, трудовые отношения между Вами и работодателем возникли. По ст. 67 ТК «трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе». Таким образом, Вы могли бы настаивать на заключении договора в письменной форме. Также Вам следует соблюдать порядок увольнения по собственному желанию, предусмотренный ст. 80 ТК РФ: предупредить работодателя об увольнении за две недели. В случае, если работодатель будет отказываться признавать факт трудовых отношений, Вам лучше заранее подумать о возможных доказательствах трудовых отношений: например, показания свидетелей, пропуск на территорию объекта работодателя.

    29 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats