Мне не хотят выплачивоть зарплату

Я проработала в фирме кокакола 13 дней устроиться официально не успела .решила уйти мне не хотят выплачивать зарплату .как поступить ❔заранее огромное спасибо .

, яна ларионова,
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Несмотря на то, что трудовой договор не был заключён в письменной форме, трудовые отношения между Вами и работодателем возникли. По ст. 67 ТК «трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе». Таким образом, Вы могли бы настаивать на заключении договора в письменной форме. Также Вам следует соблюдать порядок увольнения по собственному желанию, предусмотренный ст. 80 ТК РФ: предупредить работодателя об увольнении за две недели. В случае, если работодатель будет отказываться признавать факт трудовых отношений, Вам лучше заранее подумать о возможных доказательствах трудовых отношений: например, показания свидетелей, пропуск на территорию объекта работодателя.