Здравствуйте, скажите пожалуйста когда паевая земля находится в общей долевой собственности, когда идёт

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда паевая земля находится в общей долевой собственности, когда идёт выделения долей, в данной ситуации фермер и я как собственник имею права обрабатывать, сеять и пользоваться землёй?

, Андрей Старыгин, г. Иркутск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Андрей!

Вы сформулировали вопрос совсем непонятно.

Вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения, в том числе земельных долей (паев), регулируются Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ.

Вы можете использовать земельный участок, если он находится в Вашей собственности, или Вами заключен договор аренды с собственником (собственниками) об использовании этого участка.

Если хотите получить полезный для Вас ответ попробуйте более подробно описать ситуацию.