Что делать, если должник по расписке не возвращает деньги и перестал выходить на связь?
Отец моего мужа взял у меня деньги в долг под расписку и не отдает
Живет он с другой женщиной на связь не выходит что делать не знаю
, Ирина, г. Данков
Здравствуйте, Ирина!
Если в расписке указан конкретный срок возврата долга — можно сразу обращаться в суд.
Если срок возврата денег не указан в расписке, то следует сначала направить письменное требование о возврате долга (ценным письмом с описью вложения или электронным заказным письмом, если есть профиль на Госуслугах). По истечении указанно в требовании срока на возврат долга можно обращаться в суд.
Более подробно порядок действий можем разобрать с Вами в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).