Добрый день. В соответствии с ч.4 ст. 10 Федерального закона от 28 июля 2010 номер 241 жилое помещение, приобретенное, построенное, реконструированное с использованием средств, части средств материнского семейного капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей в том чисое первого, второго, третьего ребенка и последуюших детей с определением расчета долей по соглашению.
Следовательно приобретение жилого помещения с использованием средств части средств материнского семейного капитала обязывает лиц, использующих данные средства, исполнить обязательства об оформлении имущественных прав членов семьи владельца сертификата, в том числе несовершеннолетних детей.