Я ее передала им на время, добровольно, без каких либо расписок и договоров

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить, если родственники отказываются вернуть принадлежащую мне машину. Я ее передала им на время, добровольно, без каких либо расписок и договоров. Надеялась на их порядочность

, Ольга, г. Якутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.
Если родственники не возвращают Вашу машину, Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением о преступлении, изложив все обстоятельства произошедшего. Полиция проведет проверку, изымет автомашину и примет решение о привлечении либо не привлечении к уголовной ответственности. В любом случе машина должна быть возвращена законному владельцу.

При возникновении вопросов, обращайтесь.