Как я могу обратиться в полицию чтобы его посадили, боюсь за себя и ребёнка, спасибо

Здравствуйте, бывший муж употребляет наркотические вещества (вроде траву), но хочет забирать у меня ребёнка я не даю, он говорит гадости, приезжает ночью и просто сигналит и угрожает, ездит за рулем накуренным. Как я могу обратиться в полицию чтобы его посадили, боюсь за себя и ребёнка, спасибо

, Диана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как я могу обратиться в полицию чтобы его посадили,

 Диана,

посадили за что? Ведь он пока не совершил никакого преступления.

употребляет наркотические вещества (вроде траву)

 Чтобы привлечь его к уголовной ответственности, необходимо, чтобы полицейские задержали его с наркотиком на руках, причём в значительном размере. Что касается марихуаны, то такой размер — это 6 граммов.

боюсь за себя и ребёнка,

 Тут наш закон бессилен, ибо он работает по принципу «когда убьёт, тогда и приходите».