Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить военный билет при утверждении диагноза, если местный военкомат не спешит его предоставить

Добрый день. В прошлом году я проходил в сборном пункте контрольный мед.осмотр, по жалобе, так как в местном военкомате даже не хотели смотреть мои документы и анализы, подтверждающие мой диагноз. Председатель ВВК признал мой диагноз, и через неделю официально пришло от них письмо, где написали по какой статье я не годен (80 в). после я позвонил в местный военкомат, мне сказали после Нового года они сами позвонят и скажут когда будет готов военный билет. Однако, я после нового года так и не дождался от них звонка. в феврале месяце они наконец позвонили мне, и сказали, что секретариат Сборного пункта "не утвердил диагноз". Позвонил в сборный пунк, дали мне другой номер, к кому надо обратиться, и мне сказали, что секретариат не подписал мой диагноз из-за того, что вовремя им местный военкомат не предоставил мое дело. Они сказали что весной, когда начнется призыв, военкомат должен им предоставить мое дело, только после этого они подпишут мой диагноз. Весной мне опять с местного военкомата пришла повестка. позвонил им, и они сказали, что, якобы, они ошиблись и случайно отправили мне повестку, сказали чтобы я пришел к ним в конце мая. я чувствую, что тут что то не так, подскажите что мне делать, может обратиться в суд? заранее спасибо

29 Марта 2014, 07:16, вопрос №410508 Геннадий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Копия решения призывной комиссии субъекта РФ на руках имеется?

    31 Марта 2014, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, у меня есть лишь письмо с военного коммисариата Республики в такой форме:

    На Ваше заявление о несогласии с решением призывной комиссии

    сообщаю: хх.хх.ххххг. вы были освидетельствованы врачом-хирургом военно­-

    врачебной комиссии военного комиссариата Республики хххххххх. Вам

    установлен диагноз: Аномалия развития левой почки. Неполное удвоение левой

    почки с незначительным нарушением выделительной функции.

    На основании статьи 80 «в» графы I Расписания болезней Положения о

    военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства

    Российской Федерации 2003 года Вам установлена категория ‘годности - «В » -

    ограниченно годен к военной службе, то есть не годен в мирное время.

    31 Марта 2014, 18:06
  • Юрист - Стригин Александр

    Это хорошо.

    По вашему первоначальному вопросу: на ваш выбор. Либо ждите, либо обращайтесь в суд. Повторное медицинское освидетельствование будет незаконным.

    31 Марта 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats