8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае исчисляется срок на обращение в суд с даты когда получил отказ от старшего пристава на бездействие пристава-исполнителя?

можно ли обратиться с административным иском в суд против пристава, если обращения в порядке подчинённости не принесли результата? Как в таком случае исчисляется срок на обращение в суд с даты когда получил отказ от старшего пристава на бездействие пристава-исполнителя ?

Уточнение от клиента
Или от даты когда узнал о вынесении постановления приставом?
, Борис Резанцев, г. Барнаул
Анна Лялькина
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Здесь как установлен 10дн. срок так и есть. Если Вы обжалуете последнее постановление вынесенное в порядке подчиненности то в суд с административным иском Вы обращаетесь в 10 дн. срок с последнего. Желательно его не пропускать. (Источник ст. 122 229-ФЗ Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
 

Если данный ответ бы Вам полезен — нажмите + 

1
0
1
0
Борис Резанцев
Борис Резанцев
Клиент, г. Барнаул
Спасибо! Я правильно понял что срок на подачу административного иска не пропущен? Дело в том, что о неправильном расчёте пристава долга по алиментам я узнал в марте 2024 года, его обжаловал старшему приставу и получил отказ 26.04.2024 года, срок на подачу иска в суд до 06.05.2024 года и он не пропущен, так?
Похожие вопросы
Право собственности
Что мы можем сделать по закону в таком случае?
Здравствуйте. Сын богатых соседей по даче отмечал школьный выпускной с толпой друзей в течение нескольких дней, очень громко играла музыка круглые сутки, было ОЧЕНЬ много людей и ОЧЕНЬ громко. На даче в то время жил мой отец, и поздно ночью, когда уже стало совсем невыносимо от музыки и криков, отец сходил к ним и вежливо попросил быть немного потише, всё-таки ночь. Это не помогло. На следующий день вечером отец закончил дела и уехал домой, компания ещё гуляла. Через пару дней приезжаем на дачу и видим, что забор на нашем участке полностью поломан, в огороде валяется кроссовок New balance (по артикулу дорогой), то есть все указывает на то, что соседский сынок так отомстил за просьбу отца быть потише в ночное время суток. Связались с соседом, он начал все отрицать, что его ребёнок не при делах, а кроссовок мол может быть чей угодно. Восстановление забора будет стоить от 5-7 тысяч рублей, но скорее всего дороже. Что мы можем сделать по закону в таком случае? Разговоры с соседом уладить ситуацию мирно ни к чему не привели.
, вопрос №4162420, Александр, г. Барнаул
Административное право
Мы хотели с родителями облагородить и обезопасить этот участок за свой счет, на что получили сначала согласие, а когда дошло дело до изготовления, получили отказ
Здравствуйте! Ребенок перешёл в среднюю группу детского сада (это 4-5 лет) и нам дали новую игровую площадку. Она без заборчика и находится сразу у калитки и КП. Мы хотели с родителями облагородить и обезопасить этот участок за свой счет,на что получили сначала согласие,а когда дошло дело до изготовления,получили отказ. Обосновывая это тем,что для их возраста уже забор не положен и им для мероприятий нужно не огороженное место. (Естественно все оговаривалось на словах) Подскажите,пожалуйста,есть какая-нибудь возможность добиться своего от сада?
, вопрос №4161379, Наталья, г. Сочи
Побои
Когда удалось вырвать самокат и начать ехать, тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня
Здравствуйте. Необходима помощь в подборе необходимых статей для привлечения злоумышленника к ответственности, по делу следующему: Первый день нападения: Человек, с которым не имею знакомства, подъехал ко мне на самокате вечером, когда мною брался самокат в аренду у станции со средствами передвижения, вблизи метро Лубянка (уточню адрес в заявлении). Так как мой имидж запоминается , парень заявил, что меня уже где-то встречал. К вопросу о своем окружении отношусь трепетно, и с людьми с низким уровнем образованности не общаюсь и стараюсь избегать их, потому что они творят то, что,например , и произошло. Произошло следующее: человек начал настойчиво задавать ряд вопросов, на которые я не отвечал, так как не желаю общаться с ним, чтобы не тратить свое время и не искажать здоровье нервной системы. Однако, человек навязчиво повторял одни и те же вопросы, стараясь держаться ко мне вплотную, как будто мы и не чужие вовсе или собираемся драться. У него было какое-то средство для самообороны в виде дубинки , прикрепленное на поясе. Не адекватное поведение с таким комплектом , вынуждает действовать сдержано, если с собою нет своих средств для самообороны от таких ментальных (а, может, и не ментальных) маньяков. Его не устроило мое молчание , он облокотился на арендуемый мною самокат, закрывал штрих код, казалось, сейчас будет вырывать телефон (это он смело сделал уже на втором пересечении). Человек стал повторять один вопрос «ты мальчик или девочка?», что не имеет ни какого значения в нашем с ним «общении», а также является оскорбительным намеком на мой внешний вид. Пол, как возраст , относится к личным данным, которые я вправе не уточнять , если это невозможно определить. К чему такие вопросы? Выбирает вид издевательства ? Когда удалось вырвать самокат и начать ехать , тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня. Я бы мог упасть и могла бы ехать машина в тот момент. Тем самым , хулиган подверг мое здоровье и жизнь под угрозу , и нанес «килограммы» морального вреда. Я просто возвращался домой , радостный после репетиции. Второй день нападения произошел сегодня : Я вышел из библиотеки , опять довольный и расслабленный (таково мое состояние после тишины и решения математических задач). Тут же встретился этот же человек. Он был с другом. Опять на самокате. Он преграждал мне дорогу и не давал пройти, находясь очень близко, вплотную (что не безопасно также из-за массивного самоката, который мог на меня наехать). Я сказал ему, чтобы отстал от меня и не мешал. Тот издевательски продолжил преграждать дорогу. В одной руке у меня был блокнот, в другой - телефон. Факт хулиганства конечно же мною начал фиксироваться на камеру (а сразу сзади него - камера библиотечная). У неадеквата незамедлительно возник приступ ярости , он выхватил мой телефон из рук и уехал на самокате , а за ним и его товарищ, наблюдавший все это, видимо, одобрительно. Я крикнул прохожим , что украли телефон. Был герой, который схватил вора за руку и отнял мой телефон у него. К сожалению , первое видео стерто, но остались другие , где видно лицо преступника. Мы не смогли задержать его до вызова полиции и вызвать тут же полицию , так как были оба были под впечатлением, да и не с супер физической подготовкой , чтобы удерживать самокатчика-хулигана. Таким образом, всего свершено 2 хулиганских нападения с угрозой здоровью и жизни ( сбил на проезжую часть), в том числе с кражей телефона, который он не вернул самостоятельно. Разумеется, он завершал наш «чудесный диалог» матом и другими оскорблениями в мой адрес. Я опасаюсь продолжения этого преследования, и вижу , что мое здоровье и имущество , а также здоровье и имущество других людей, не в безопасности, пока хулиган не наказан. Пожалуйста, организуйте инструкцию по подаче заявления в виде привязки событий к уголовным и административным статьям, и помогите выделить правильным словом случившиеся акты преступлений. Опыт показывает , что такие нюансы влияют на эффективность действий со стороны полиции. Надеюсь , вы заинтересованы в том, чтобы делать этот мир Справедливее. *пожалуйста, не заставляйте пересказывать всю эту историю по телефону. Прочтите её здесь и обсудите детали. Благодарю за внимаете и надеюсь на поддержку.
, вопрос №4161246, Орианд, г. Москва
Семейное право
Получен отказ опеки в выдаче предварительного разрешения на совершение сделки с имуществом несовершеннолетнего, в связи с отсутствием согласия второго родителя
Получен отказ опеки в выдаче предварительного разрешения на совершение сделки с имуществом несовершеннолетнего, в связи с отсутствием согласия второго родителя. А второй родитель (отец) много лет назад выдворен из РФ, и пропал без вести в другой стране. Что нам делать, то бы получить разрешение опеки на продажу доли ребенка в комнате, что бы улучшеть его жилищные условия
, вопрос №4160595, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Или возможно, что бы его не заключали, так как есть малолетний ребенок и нуждается в лечении, но на него не записан Если я его запишу на него и возможно распишусь, что возможно будет в таком случае?
Здравствуйте, интересует, муж гражданский с приятелем совершили преступления по статье 105.,часть 1 и подожгли, мы с ним не расписаны ,есть ребенок 2года, на него не записан , что мне сделать в таком ,что бы срок был меньше ? Или возможно,что бы его не заключали ,так как есть малолетний ребенок и нуждается в лечении , но на него не записан Если я его запишу на него и возможно распишусь ,что возможно будет в таком случае ?
, вопрос №4160580, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.05.2024