Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кто и в каком размере платит алименты в тульской обл

развелись с женой,3 детей. старший сын-15 лет остался с официально не работающим мужем,средний 10лет и младший 2.5 лет с работающей женой.кто и в каком размере должен платить алименты???

29 Марта 2014, 05:12, вопрос №410485 Алексей, г. Куркино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!

    На троих детей взыскиваются алименты в размере 1/2 заработка, на двоих — в размере 1/3 заработка.

    Следовательно, в размере 1/3 бывшая супруга и вправе взыскать с Вас алименты.

    Учитывая то, что у Вас нет заработка, бывшая супруга вправе взыскать с Вас алименты в твердой денежной сумме.

    Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ,

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    29 Марта 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats