Здравствуйте, скажите пожалуйста если я продаю земельный участок через ипотеку от Сбербанк и у меня нет в

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я продаю земельный участок через ипотеку от Сбербанк и у меня нет в этом банке счета могут ли эти люди переводить деньги на другого человека, например моего мужа и в другой банк, спасибо

, Надежда, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Банки, как правило, воизбежании рисков невозврата, мошенничества и пр. контролируют направление платежа за приобретаемую за счет предоставленного кредита недвижимость. В связи с этим Вам (или Вашим покупателем) лучше обсудить этот вопрос с банком, предоставляющим кредит.