Бывший муж хочет выписать из своего дома двух несовершеннолетних

Бывший муж хочет выписать из своего дома двух несовершеннолетних детей. Завтра суд, просит дать согласие что бы выписать детей продать дом, купить что то поменьше и прописать их. Он сейчас находится в официальном браке

, Полина, г. Геленджик
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Если дома  принадлежит родителям или одному из родителей ребенка, то у ребенка есть право жить и быть прописанным в такой квартире, даже если нет своей доли. Основание: ребенок — член семьи собственника.Если у вас нет своего жилья то ребенка вне куда не выпишут Если есть то выпишет

Оставьте отзыв на сайте

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд  не выпишет детей пока им нет 18 лет, если вопрос о выписке детей ставит их отец. Пусть ищет покупателей. продает дом, договаривается с покупателями  о сохранении регистрации детей на какое то непродолжительное время (эти все условия можно прописать в договоре купли-продажи, может цену придется несколько снизить),  покупает себе что-то иное и после приобретения нового жилья детей уже выписывает в свой новый дом.