Положена ли помощь от государства квартиры внукам умершего участника ВОВ?
Сам живу в Воронежской области. Ранее нас сняли с учёта как инвалиду в связи, что я приобрёл ипотеку и у меня больше квадратных метров.
Есть другой способ, что у моей матери был отец ветеран ВОВ, а у моего деда тоже и есть какие льготы для нас, например квартира, участок и прибавка пенсии?
Добрый день! Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ ( «О ветеранах»
установлены меры социальной поддержки членам семей ветеранов Великой Отечественной войны, в частности
п.4 ст.21 ...
… вставших на учет до 1 января 2005 года… Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/01b0846d1db86ba544c34423f1aef7177df402f7/
Внуки не являются членами семьи согласно
ст.2 СК РФ
… членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными)
Ранее нас сняли с учёта как инвалиду в связи, что я приобрёл ипотеку и у меня больше квадратных метров.
Таким образом, Вы не относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Ст.21 Закона " О ветеранах" предусмотрены меры социальной поддержки для членов семьи и иждивенцев:
Положение иждивенца гражданское законодательство определяет таким образом:
Вы относитесь к этой категории ?