8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление алиментов возвращаются

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: Моя организация перечисляла алименты по почте,а бывшая супруга специально не получала переводы и они мне возвращались,потом писала заявление приставам,что я не плачу алименты,меня объявляли должником,с этой ситуацией разобрался.Потом приставы дали её счёт в банке,организация перечисляла стабильно.Теперь бывшая супруга закрыла счёт в банке(счета возвращаются) и меня думаю скоро опять объявят в должники!!! Подскажите пожалуйста,что делать,как себя обезопасить?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Юрий, Вы всегда сможете подтвердить отчисления алиментов справкой из бухгалтерии. Так что это не Ваши проблемы, что взыскатель алиментов их не получает и закрыл счет в банке. Обратитесь к своему судебному приставу-исполнителю и пожалуйтесь на такое поведение взыскателя. Можете в таком случае обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и переводите 50% на счет ребенка. Тогда уж точно должником Вас не объявят, да и сейчас таких оснований нет.

1
0
1
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если взыскание алиментов было установлено в судебном порядке, значит Вам нужно изменить способ исполнения судебного решения (статья 203 ГПК). Для этого Вам нужно придти в тот же суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов и подать заявление об изменении способа исполнения решения суда. В суде вы озвучите причину необходимости перевода алиментов на счет в банке  и суд вынесет определение, которое позволит перечислять алименты на банковский счет.

1
0
1
0

Главное помнить, что мать не вправе отказаться от получения алиментов, поскольку они предназначены ребенку. Поэтому вряд ли суд прекратит исполнительное производство по этой причине. 

1
0
1
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий, рекомендую обратиться в суд с иском о прекращении исполнительного производства на основании подпунктов 2 и  3 п. 1 ст. 43

Закона «об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2. утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3. отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

Это поможет в дальнейшем ссылаться на решение в случае возбуждения производства тем же субъектом по тому же основанию. ТО есть права у нее уже не будет.

1
0
1
0
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Возможно обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда. Приглашаю в фирму «Темис». Поможем. тел 89081878397.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Военное право
Так как контракт закончился могу ли я больше не возвращаться на СВО?
Здравствуйте! Я пошел добровольцем на СВО, контракт заключил на год. 1 февраля контракт закончился и 27 февраля меня только отпустили в отпуск. Так как контракт закончился могу ли я больше не возвращаться на СВО? Контракт продлевать не хочу.
, вопрос №4055203, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2014