Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должна ли я выходить на работу в последний день работы-день увольнения? Если этот день по графику (2*2)выходной и понедельник

Здравствуйте! Работодатель заставляет работать в последний день работы-день увольнения, хотя по графику (2*2) у меня выпадает выходной,и это понедельник!Как быть? Заранее благодарю!! Анастасия

28 Марта 2014, 20:23, вопрос №410339 Анастасия, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! По закону день увольнения — это последний рабочий день. Вас должны уволить датой Вашей последней смены по графику (если конечно этот график официальный и закреплен в соответствующих внутренних документах организации). Вне графика Вы выходить не обязаны.  

    Кстати, по какому основанию Вы увольняетесь? По собственному желанию с 14-дневной отработкой?

    28 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!! Да, увольняюсь по собственному желанию! Последний 14-ый день отработки будет как раз 31 марта, по графику выходной, а придумали еще какой то выйти надо, говорят что якобы сотрудник в любом случае должен присутствовать в последний рабочий день на месте работы!

    28 Марта 2014, 20:42
  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Ваш работодатель неправильно толкует закон. Это увольнение должно быть произведено в последний рабочий день. В выходной работника увольнять нельзя. В Вашей ситуации получается, что работодатель просрочит дату увольнения (если не оформит увольнение последней рабочей сменой), а значит заявление об увольнении будет аннулировано. 

    !!! ВАЖНО:

    Ст. 80 Трудового кодекса РФ: 

    "… По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается"

    28 Марта 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга, спасибо большое за консультацию!!!

    29 Марта 2014, 10:24
stats