И чего его лишают (зарплата ) или за штат выведут до решения суда?
До какого времени военнослужащим будет считаться когда находится в подозрению в хищении. И чего его лишают (зарплата ) или за штат выведут до решения суда?
Добрый день.
По какой статье возбуждено уголовное дело?
Мера пресечения какая избрана?
Добрый день.
Относительно денежного довольствия, то в случае зачисления его в распоряжение, он будет получать оклад по должности, по званию и надбавка за выслугу лет.
Это следует из ст. 2 Закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ.
Он зачислен в распоряжение?
До какого времени военнослужащим будет считаться когда находится в подозрению в хищении
До прекращения уголовного дела или до момента предъявления ему обвинения.
Мера пресечения наблюдения командования части применялась?
Если да, то Вы подозреваемым можете быть не более 10 суток.
В силу ст. 100 УПК РФ
В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этомобвинение должно быть предъявлено подозреваемомуне позднее 10 суток с момента применения меры пресечения
Если мера пресечения не выбиралась, то в принципе срок не установлен
В распоряжение (за штат) военнослужащий выводится до вынесения судом приговора по уголовному делу, о чем указано в ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы
В период нахождения его в распоряжении порядок выплаты ему денежного довольствия определяется ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Таким образом, у него сокращается выплата денежного довольствия, за счет исключения из его состава ряда выплачиваемых надбавок.
В том случае, если военнослужащему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то в силу ст. 2 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплата ему довольствия приостанавливается.