8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продать садовый участок без вступления в наследство после смерти мужа

Садовый участок оформлен на мужа, он умер 12 лет назад можно ли продать участок не вступая в наследство

, Нина Прокопьевна, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Вам надо оформить земельный участок в свою собственность путем подачи заявления о фактическом вступлении в наследство согласно ст.1153 ГК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
Брат погиб на сво. Я его единственный родственник. Пришли выплаты, 1/3 от суммы, оказалось, что есть ещё 2 детей от второго брака биологического отца, о существовании которых мы не знали ( брат отца не видел никогда). Его отец умер 15 лет назад, о его смерти, для вступления в наследство брату никто не сообщил или он специально был не упомянут в завещании. Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
, вопрос №4855279, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила
свекровь хочет продать квартиру, которая оформлена на нее в браке, свекор умер 8 лет назад. риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила... как быть??
, вопрос №4854739, Надежда, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить за вывоз мусора?
Здравствуйте, дом сгорел год назад. Должен ли я платить за вывоз мусора? Собственником земли я считаюсь
, вопрос №4854405, Сергей, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
Здравствуйте Как повлиять на бывшую жену? Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет. Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто. Как на нее повлиять? Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
, вопрос №4854373, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2024