Но с 21 года я там не прживаю, проживала 8 месяцев в приюте, потом брат забрал к себе под опеку, мать лишили

Здравствуйте. Хотела у вас спросить

Мне пришла бумажка о том , что мне присудили долг за квартиру . Но с 21 года я там не прживаю , проживала 8 месяцев в приюте ,потом брат забрал к себе под опеку , мать лишили . Естественно я там не проживала . В кваотирк есть доля , но не прописанная .Сейчас снимаю квартру. Что мне делать ?

, Яна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала необходимо смотреть, что Вам пришло.

Если это судебный приказ, то его можно отменить, подавть возражение относительно его исполнения, согласно ст. 128-129 ГПК РФ, судебный приказ будет отменен, если возражение будет подано в течении 10 дней с момента его получения Вами. В дальнейшем взыскатель может обратиться уже с исковым заявлением, необходимо будет направить возражение относительно исковых требований.

 В кваотирк есть доля, но не прописанная .

Раз Вы собственник, то обязаность по внесению коммунальных услуг соразмерно Вашей доли у Вас возникает, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ.