Здравствуйте, купила автомобиль за 390к, по дкп, но по просьбе продавца указали стоимость 100к.прошли сутки, и

Здравствуйте, купила автомобиль за 390к, по дкп, но по просьбе продавца указали стоимость 100к.прошли сутки, и вскрылось множество проблем с авто, после детального осмотра, котрые продавец скрыл(возможно не знал), как вернуть автомобиль и деньги(сумму 390к я снимала в банкомате, и потом вместе с продавцом ложили их на ее карту)

, Неля, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Неля!

Необходимо знать содержание договора. Вы можете написать претензию продавцу, обратиться в суд.

В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом можно требовать:

-уменьшения цены;

-устранения недостатков в разумный срок на бесплатной основе;

-возмещения своих расходов на устранение недостатков;

-замены автомобиля;

-отказаться от договора, требовать возврата денег.

В суде Вам нужно предоставить доказательства оплаты.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.