Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает

, Яна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Яна.

Это Ваша квартира (Вы собственник), поэтому Вы вправе «выписать» (снять с регистрации по месту жительства/пребывания) сожителя в любом случае (даже, если бы он не пил и вел себя нормально).

Сделать это потребуется в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и... V.

Заявление пишется по правилам ст.131 ГПК РФ.