Налог на продажу автомашины
15.02.2012 г Я продала машину за 100000 руб. 18.09.2013 г мне пришло уведомление о вызове налогоплательщика. Я обратилась в налоговую инспекцию и за полнила налоговую декларацию. Ваши сотрудники разьяснили мне что данная сумма налогом не облагается, но декларацию попросили заполнить. 27.03.2014 года пришло уведомление об отказе в приеме документа датированное 12.12.2013 г. Прошу мне разъяснить облагается ли налогом данная сумма от продажи автомашины и нужно ли обязательно заполнить декларацию. Если есть в этом необходимость как попасть на прием к инспектору по данному вопросу, учитывая что я кормящая мать и крайне ограничена во времени.
Даже если никакого налога с продажи платить не надо — подается нулевая декларация. В Вашем случае достаточно договора, подтверждающего, что авто продано дешевле, чем налоговый вычет. (дешевле 250 000 рублей.)