8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания?

Нахожусь за границей, хочу выписаться из квартиры в РФ дистанционно, подав заявление на выписку в консульство и оформив доверенность на родственника. ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания? Должен быть какой-то срок, ведь я могу и передумать. Благодарю за ответ!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Добрый день Анна Для выписки из квартиры необходимо подать заявление в местное отделение ФМС. В случае, если гражданин не может явиться лично, он может использовать доверенность. Однако, доверенность должна быть оформлена в соответствии с законодательством РФ, а также заверена у нотариуса. Оформление документов через сайт госуслуги, позволяющее поменять место жительства, на данный момент в Российской Федерации не предусмотрено

Для выписки из квартиры в РФ, вам необходимо обратиться в орган ЗАГС или МФЦ по месту вашей регистрации. В связи с тем, что вы находитесь за границей, вы можете уполномочить на это другого человека по доверенности с нотариальным заверением. Также возможна выписка с помощью портала государственных услуг, при наличии профиля и подключенности к электронной подписи. Прежде чем принимать решение, следует уточнить конкретную процедуру в вашем регионе. Вам может понадобиться следующий пакет документов:

Паспорт гражданина РФ;
Свидетельство о регистрации по месту жительства;
Доверенность на лицо, которое будет выписываться вместо вас, с нотариальным заверением (при наличии);
Копия документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу уволиться, подала заявление, попросили переписать заявление на им удобную дату, но выплаты будут не полные
Хочу уволиться, подала заявление, попросили переписать заявление на им удобную дату, но выплаты будут не полные
, вопрос №4151354, Марина, г. Москва
Военное право
Пришло отношение с воинской части по должности., могут ли при подписании контракта в части поставить на другую должность
Пришло отношение с воинской части по должности...., могут ли при подписании контракта в части поставить на другую должность
, вопрос №4151266, Вадим, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату?
Здравствуйте. Нашел на hh вакансию, "тестировщик WEB-приложений и сайтов. То есть вполне обычная работа. Аккаунт, где эта вакансия выставлена, подтверждённый на hh. Эта компания существует. В общем откликнулся. Дали подписать договор ГПХ и NDA. Вроде бы всё чисто. Выполнил работу, за которую было положено выплатить 45 тыс. руб. После сдачи работы, скинули сайт(их), где нужно зарегистрироваться и ввести свои данные и реквизиты(только номер карты, без чисел с обратной стороны). Ввёл номер карты, дважды перепроверил. Всё было верно. Всё, сказали ждать оплаты, после проверки. Через два дня пишут, что я, якобы, ввёл неверные реквизиты и скинули квитанцию. И деньги ушли кому-то другому. Я сразу написал в поддержку банка(Тинькофф), проверить, действительно ли кто-то перевёл деньги на ту карту(квитанция выглядит, как настоящая со слов тех.поддержки), которую я "якобы" написал с ошибкой. На такой вопрос мне ответить не смогли, но сказали другое - что такой карты вообще не существует. А если переводить на карту, которой нет - перевод, по идее, должен отмениться сам. Но нет, мне говорят, что это я неправильно ввёл реквизиты, и чтобы отменить оплату, надо оплатить комиссию - 6%. Вот и думается мне. Неужели мошенники настолько заморачиваются, чтобы получить 2700руб(6% с 45к). Или это действительно правда и мне стоит заплатить, чтобы получить свою зарплату? Подробно о ситуации в файла "77". А что в остальных, по названию понятно
, вопрос №4151201, Рафаэль Аветисян, г. Москва
Административное право
У нас вопрос, мы слушаем музыку строго в разрушенное время, и слушаем 20-30 минут и не долго
Добрый день! У нас вопрос, мы слушаем музыку строго в разрушенное время, и слушаем 20-30 минут и не долго. Но соседи все время бегут к нам и начинают разборки, что мы мешаем. Музыку слушаем редко, не долго, в разрешенное время. Что-то с этим можно делать?
, вопрос №4150274, Альбина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.04.2024