8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати

Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал )

В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна.

Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз.

Что делать не знаю

  • IMG_4807
    .jpeg
  • IMG_4808
    .jpeg
  • IMG_4809
    .jpeg
  • IMG_4810
    .jpeg
  • IMG_4811
    .jpeg
, Кенан, г. Новосибирск
Сергей Киселев
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте С учетом предоставленной информации, инспекторы ГИБДД поступили в соответствии с действующим законодательством. В соответствии с Правилами регистрации транспортных средств и учета в государственных органах ГИБДД, для постановки автомобиля на учет требуется наличие печати автосалона в ПТС при его наличии. Отсутствие записи перекупа или его подписи физического лица не является основанием для отказа в постановке на учет. Однако, отсутствие печати автосалона может быть основанием для такого отказа. В данной ситуации рекомендуется обратиться в автосалон и получить подтверждение наличия печати, а затем повторно обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля Для решения данной ситуации необходимо предоставить следующие документы:
1. ПТС автомобиля;
2. СТС автомобиля;
3. Документ о покупке автомобиля у перекупа;
4. Документ об выкупе автомобиля автосалоном;
5. Документ, подтверждающий наличие печати автосалон

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ

0
0
0
0

. В данной ситуации рекомендуется обратиться в автосалон и получить подтверждение наличия печати,

Уважаемый коллега,

Вы прежде чем отвечать на вопрос  прочитайте его и документы тоже прочитайте. 

  Клиент написал в вопросе

купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати.

Кроме того, вы пишите, что

С учетом предоставленной информации, инспекторы ГИБДД поступили в соответствии с действующим законодательством

В каком именно законодательстве и какая именно статья позовляет ГИБДД отказывать по таким основаниям? 

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

1. Следует разъяснить, что в  п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» определено, что  Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. 

Учитывая, что право не является обязанностью, то это и  указано  в п.2.3. Устава, что Общество не имеет печати.

2.  В указанном случае отказ является неправомерным. Вам следует получить письменный отказ в ГИБДД и обращаться в суд, чтобы признать такой отказ незаконным. 

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Кенан
Кенан
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ

Спасибо большое за ответ

Обращайтесь. Всегда рад помочь.

Если нужна будет помощь в подготовке документов в суд, пишите в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.купила плойку выпрямитель для своей работы.(кератиновое выпрямление).плойка дерёт волосы когда ведёшь по прядке.могу ли я её вернуть?
Здравствуйте.купила плойку выпрямитель для своей работы.(кератиновое выпрямление).плойка дерёт волосы когда ведёшь по прядке.могу ли я её вернуть?
, вопрос №4183625, Виктория, г. Тверь
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили iPhone в течение 16 дней износ батареи стал на 2% меньше а могу я требовать взамен телефона
Здравствуйте купили iPhone в течение 16 дней износ батареи стал на 2% меньше а могу я требовать взамен телефона.
, вопрос №4183481, Любовь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте как можно расторгнуть контракт добровольцу который уже был на СВО
Здравствуйте как можно расторгнуть контракт добровольцу который уже был на СВО
, вопрос №4182726, Хабиб, г. Москва
Трудовое право
Я написал пост о деятельности сотрудников компании в которой работаю пост не совсем позитивный
Здравствуйте. Я написал пост о деятельности сотрудников компании в которой работаю пост не совсем позитивный. На что меня позвали к директору что грозит за разглашение информации о сотрудниках
, вопрос №4182409, Евгений, г. Астрахань
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину и не успел поставить на учёт бывший хозяин уммер что делать
Здравствуйте купил машину и не успел поставить на учёт бывший хозяин уммер что делать
, вопрос №4182360, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2024