8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли было указывать место жительства родителей вместо места рождения ребенка по ФЗ-143?

На дату 06.06.2022г редакция

Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» позволяла ли

указывать по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места

рождения ребенка место жительства родителей (одного из родителей) на территории

Российской Федерации??

, Юлия, г. Москва

здравствуйте 

на указанную вами дату место жительства родителей могло быть указано при условия проживания в сельской местности 

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ:

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а именно в целях обеспечения безопасности государства
Здравствуйте! Кто имеет опыт решения вопроса о запрете вьезда в РФ согласно подпункта 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а именно в целях обеспечения безопасности государства. Для граждан Украины. Спасибо
, вопрос №4854895, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если идти по пункту б - надо ждать 1 год с момента открытия ИП?
внесудебное банкротство через МФЦ Добрый день! Подскажите, пристав окончил ИП ссылаясь на ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А в заявлении на банкротство в категории а) указывается - на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Я правильно понимаю - у меня НЕ соблюдены критерии под этот пункт? Я инвалид с социальной пенсией, и подхожу и под категорию б). Но выбирать оба пункта нельзя? И если идти по пункту б) - надо ждать 1 год с момента открытия ИП? Правильно? Или я все равно НЕ смогу пройти эту процедуру даже через 1 год, потому что окончено не по 4 пункту?
, вопрос №4854276, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какому закону и какими действиями мне ускорить процесс замены стояка.Как на них повлиять?
добрый день.Оставила заявку управляющей компании по поводу подтекающего (прогнившего) стояка холодной воды. на осмотр пришли . план работ наметили. а делать не приходят целый месяц. Кормят завтраками. Точных дат и даже примерных не говорят . а у меня делается ремонт .простой рабочих стоит мне денег. По какому закону и какими действиями мне ускорить процесс замены стояка.Как на них повлиять?
, вопрос №4854127, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по Федеральный закон от 24.06.2025 № 168-ФЗ
Вопрос по Федеральный закон от 24.06.2025 № 168-ФЗ
, вопрос №4853450, Максим, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2024