Нужен договор аренды машиноместа в подземном паркинге (со стороны владельца машиноместа)

Добрый день! Нужен договор аренды машиноместа в подземном паркинге (со стороны владельца машиноместа).

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Заказать проект договора Вы можете в разделе сайта «заказать документ». Или можете обратиться к юристу, которого выберете сами на сайте, в чат и предложите выполнить эту работу для Вас за приемлемую плату. Также в чате сможете обсудить нюансы договора, которые Вы хотели бы учесть, чтобы минимизировать свои риски.

Договор аренды парковочного места должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа и подписан обеими сторонами (п. 1 ст. 160 ГК РФ).

В договоре необходимо указать данные, позволяющие идентифицировать парковочное место: его наименование, номер (при наличии), адрес, площадь, кадастровый номер. При отсутствии этих сведений договор считается незаключенным (п. 1 ст. 432, п. 3 ст. 607 ГК РФ).

Также следует указать размер арендной платы за парковочное место, порядок ее уплаты и срок аренды (п. 1 ст. 610, п. 1 ст. 614 ГК РФ).

По общему правилу размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, установленные договором, но не чаще раза в год (п. 3 ст. 614 ГК РФ).

Ссылка на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/125...