8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный военный билет

Здравствуйте, в 2001 году получил ВБ по состоянию здоровья. Вопрос насчёт просроченного военного билета. Явиться на переосвидетельствование должен был в 2004 году. Повесток не было, я не обращался, на данный момент исполнилось 32 года, нужен ВБ для устройства в гос организацию. Вопрос: грозит ли мне уголовное накзание или какой то штраф при явке в военкомат, и если грозит то какое? зарание спасибо.

, Андрей, г. Балашиха
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Ваш военный билет действителен. С чего вы взяли, что он является просроченным?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать дальше, куда обратиться что вопрос продвигался?
Здравствуйте,нам нужна помощь,мы переселенцы с Украины ,уехали без документов,муж пытается восстановить военный билет но не получается,сотрудник то в отпуске то больничный то очередь большая она не принимает,без военного билета на работу официально не берут,куда обратиться прошло уже 2 месяца как сдал анализы. Что делать дальше,куда обратиться что вопрос продвигался?
, вопрос №4044194, Анастасия, г. Магнитогорск
Военное право
Приехал через куратора в военкомат раменский там прошел мед комисию и сделали военный билет это было 19.02.2024.денег еще не получил вообще не каких
Приехал через куратора в военкомат раменский там прошел мед комисию и сделали военный билет это было 19.02.2024.денег еще не получил вообще не каких
, вопрос №4043720, Лиховидов Артем Юрьевич, г. Москва
Военное право
Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста
Моему сыну 24 года. Закончил юридический колледж по специальности Юрист. С 12.2020 проходит воинскую службу по контракту в одной из подмосковных воинских частей, который заключил сроком на 2 года в соответствии с действующими положениями о прохождении воинской службы. Срок действия контракта закончился 12.2022. Однако командование воинской части отказали в демобилизации, ссылаясь на указ Президента о частичной мобилизации в период 2022-2023 года. Сын проходит воинскую службу по сей день. Денежное довольствие сына составляет 30 т.руб.мес. тогда, как призыв на контрактную службу в настоящее время сопровождается денежными выплатами до 300 т.руб.мес. Ответов на наши вопросы от командования войсковой части нет. Мой вопрос в этот чат - есть ли законные основания у Министерства Обороны вносить такие положения в порядок прохождения воинской службы? И наоборот, можно ли эти действия обжаловать. Моему сыну надо жить, учиться, работать. Он имеет на это право? У сына есть паспорт и военный билет. Иных документов, подтверждающих правомерность его нахождения в вооруженных силах Российской Федерации и обоснованность его воинской службы у нас нет. Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4043592, Игорь Евгеньевич Харламов, г. Москва
Военное право
По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я участник СВО, доброволец, попал на СВО через колонию строгого режима. Срочную службу не служил. По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение. Меня хотят отправить на срочную службу, хотя в выписках мне уже присвоено звание рядовой. Выписки из части 22179. Соответственно военный билет и удостоверение ветерана боевых действий мне сделать не могут до того момента, как я отслужил. Как мне быть?
, вопрос №4042979, Роман Черкасов, Севастополь
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
При общей мобилизации могут ли его забрать?
Мужчина не проходил срочную службу, в военном билете стоит категория В. В 30 лет получил вторую группу инвалидности, в военкомат никакие документы не подавал. При общей мобилизации могут ли его забрать?
, вопрос №4042986, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2014