8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нецелевое использование гранта - сговор

Знакомый попросил написать бизнес-план на грант на развитие собственного бизнеса( у него небольшое предприятия, к которому я не имею никакого отношения). После получения гранта деньги с расчетного счета он снял и использовал как ему вздумается.Сейчас на него заведено уголовное дело, в рамках которого он указал, что бизнес-план ему писала я и что оставшиеся документы и его подписи я подделала и каким-то непостижимым образом заставила поставить на документах печати его фирмы и заставила его лично подать документы в Министерство. Меня вызывали в милицию. То, что я писала ему бизнес-план я скрывать не стала - это действительно так. Взяли образцы подписей и стали говорить про какой-то сговор. На мой вопрос о том, что документы в Министерство сдавал он лично, договор на получение гранта подписывал он, деньги пришли на расчетный счет его фирмы, в которой я даже никогда не работала, деньги получал и тратил он, представители правоохранительных документов ничего не ответили. Сейчас звонят по по поводу какой-то очной ставки. До сих пор не могу понять, какие правовые последствия могут быть для меня, какой сговор, если я только бизнес-план ему написала?

Показать полностью
, Алла Синякова, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Алла! если вы только составили бизнес-план по просьбе знакомого, ни на каких документах подписи не ставили и не знали о его намерениях не использовать полученные деньги по назначению, то никаких негативных последствий для вас быть не должно. если у вас с этим знакомым имеется договор об оказании услуг по составлению бизнес-плана, то предоставьте его в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Алла Синякова
Алла Синякова
Клиент, г. Нижний Новгород

Да вот и я так думаю, само по себе написание бизнес-плана -это никак не преступление. Даже сегодня, когда у меня брали образцы почерка на экспертизу, то следователь сразу сказал, что невооруженным глазом видно, не я расписывалась на документах.Наверно, просто решили как-то притянуть само не целевое использование к групповому правонарушению, там же статья потяжелее будет. Но хотелось узнать мнение профессионалов и я его услышала - спасибо.

Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 28.03.2014