Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, Евгений, г. Москва
Марина Смирнова
их возраст 80+
Добрый вечер! Если родители живы. то пока речь о наследстве не идет. При общем их согласии ( если это имущество, нажитое в период брака) они могут составить на Вас завещание ( сможете распорядиться имуществом только с открытием наследства, причем, потенциально наследодателей двое). Договор дарения, на мой взгляд, лучше, так как Вы распоряжаетесь имуществом, полученным в дар, с момента заключения договора дарения.