Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?

Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?

, Ксения, г. Курск

Здравствуйте!

Если алименты на Ваше содержание, бывший муж платит по решению суда, то в силу ч.2 ст.120 Семейного Кодекса РФ для отмены алиментов, необходимо обращаться в суд вынесший решение с заявлением об отмене алиментов. В силу упомянутой нормы (ст.120 СК РФ) при прекращении нуждаемости в содержании суд может принять решение об отмене алиментов на Ваше содержание.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов...