Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Добрый день! Возможно ли снизить ставку транспортного налога на автомобиль с мощностью 280 лс, если оформить его на пенсионера II группы инвалидности? Спасибо

28 Марта 2014, 16:57, вопрос №410145 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Транспортные средства, не признаваемые объектом налогообложения, перечислены в п.2 ст.358 НК РФ.  Ст.4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 12.11.2012) «О транспортном налоге» предусмотрены льготы для плательщиков транспортного налога. Пенсионер инвалид II группы, на которого зарегистрирован автомобиль с мощностью 280 л.с. под эти параметры не попадает.

    28 Марта 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats