Как получить зарплату при работе без трудового договора и можно ли жаловаться в инспекцию
Здравствуйте!
Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора.
Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу.
Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают.
Вопросы:
Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя?
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Спасибо.