Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
Здравствуйте.
Скорее всего Вы говорите о мошенниках, а не о реальном брокере. Можете написать адрес их сайта, где Вы производили перевод средств?
Не берите никакие кредиты и не переводите им никакие средства.
Добрый день.
Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав баснословные доходы, то это жулики.
Не надо ничего им платить
Здравствуйте, Светлана!
Вы уже, далеко не первый Клиент, обращающийся на сайт «Правовед.ру», с такой же (одинаковой) ситуацией.
К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками.
по носторожности я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо, сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность
Настоящий брокер (не мошенник), при торговле «с плечом», уже давно бы закрыл позицию, которая «играла » против Клиента. Такой инструмент финансового ограничения убытков называется «маржин — колл».
Маржин‑колл — это ринудительное закрытие части позиций инвестора для восстановления нормального значения долговой нагрузки.
В Вашем случае, этого не произошло.
Настоящий брокер никогда не будет «держать» торговую позицию себе в убыток, ведь, при маржинальной торговле, инвестор оперирует средствами, одолженными у брокера, под %.
Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
Кредит — не брать, потребовать предоставления отчета по всем торговым сделкам, с участие Вашего капитала, а так же — полный возврат денег. В случае отказа, напишите им, что обратитесь в полицию, с заявлением о преступлении.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
не стоит этого делать.
Как я понимаю, вы уже передали деньги?
Вероятно их вы уже не вернете.
Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.
Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.
Если вы просто перевели деньги, но ничего не подписывали, то у вас нет никаких обязательств.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Заявление обязаны принять и выдать вам талон уведомления с номер КУСП ( это регистрационный номер заявления.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По результатам проверки либо возбуждается уголовное дело либо нет.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.
Вас должны опросить, получить доказательства. После возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Срок предварительного следствия — 2 месяца. Может быть продлен руководством на 3 и более.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Вы можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить полицию работать.
Далее продолжу.