Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
Ева, добрый вечер!
В соответствии ФЗ 127 «О несостоятельности», в банкротстве можно сохранить только единственное жилье. Все остальное имущество: квартиры, машины и т.п. будет реализовано. Переписать или передарить имущество нельзя, поскольку все сделки за 3 года проверяются, и подобные деяния могут быть расценены как преднамеренное банкротство.
Приставы в свою очередь смогут наложить арест на все вышеперечисленное имущество, за исключением единственного жилья.
Если для Вас важно сохранить имущество, но при этом Вы не согласны с суммой долга, то Вы можете оспорить решение с восстановлением сроков в части пеней, штрафов и процентов. А также применить срок исковой давности, если таковое в данной ситуации уместно.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов