Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой ОКВЭД указать

Здравствуйте! Наша организация, форма собственности ООО планирует открыть компьютерные курсы, объёмом занятий менее 72 часов, без экзаменов и аттестаций после окончания обучения. Какой ОКВЭД на данный вид деятельности следует указать?

28 Марта 2014, 16:13, вопрос №410103 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Алексей.

    Можно указать код 80.42.

    80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не

    включенные в другие группировки

    Эта группировка включает:

    — образование для взрослых, которые не обучаются в

    системе регулярного общего образования или высшего

    профессионального образования. Обучение может

    проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах

    или в специальных заведениях для взрослых. В программы

    обучения могут включаться как общеобразовательные, так и

    специальные предметы, например компьютерное образование

    для взрослых.

    Желаю удачи!

    28 Марта 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо, Оксана. Вы мне очень помогли. По ОКВЭДу 80.42 лицензия не является обязательной?

    28 Марта 2014, 16:33
  • Юрист - Комарова Оксана

    В соответствии с п. 40 ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и п.1 ст.91 ФЗ «Об образовании» образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково») подлежит лицензированию.


    28 Марта 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats