А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, Елена, г. Москва
Юлия Унгурян
Здравствуйте!
Вы можете попробовать перевести ребёнка в другую школу или в другой класс. Для этого необходимо обратиться к директору школы, донести ему проблему.
Пишите обращения на имя директора школы, в комиссию по делам несовершеннолетних, инспектору по делам несовершеннолетних, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, администрацию муниципального образования, отдел образования. Вам будут даны письменные ответы на жалобы, обращения и ситуация будет на контроле. Указанные органы должны будут отреагировать на ситуацию и решить её.