Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?

Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?

, Татьяна, г. Братск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

По общему правилу администрация кинотеатра не осуществляет продажу билетов людям, не достигшим возраста 18 лет, даже в сопровождении взрослых, а также не допускает их к просмотру. В случае возникновения сомнений по поводу возраста работники кинотеатра вправе потребовать удостоверяющий личность документ или не допустить на сеанс.

Поэтому ребёнка до 18 лет могут не пустить на сеанс даже в сопровождении родителей.