Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан

, Анна Меньшикова, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете, так как не являетесь собственником помещения. Это прямо вытекает из

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

 в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

У Вас в силу закона просто нет таких полномочий.

Собственник может выдать Вам доверенность и уже от его имени Вы можете заключить договор. Вот только доверенность должна быть нотариальной.

Анна Меньшикова
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ)